top what's new boutique map menu live songs party bbs link | ||
|
1月1日(金) | お休み | ||
1月2日(土) | 7:00pm〜 | 萬ジャンボリー (1組20分) とんちゃん SZKパワー ハカマ ラギ 爆唱劇場 南風たくろう |
|
1月3日(日) | 7:00pm〜 | フォークジャンボリー (1組20分、フォークソングに限る) 遠藤彰 でいりーおいちゃん サイボーグ村松 Toshi China はぐれ雲 |
|
1月5日(火) | お休み | ||
1月7日(木) | 8:00pm〜 | 歓迎!飛入りライヴ | 出演者募集! |
1月8日(金) | 8:00pm〜 | 歓迎!飛入りライヴ | 出演者募集! |
1月9日(土) | 2:00pm〜 | うたごえライブ 「おいで いっしょに!」 伴奏:須山恒夫氏とその仲間達 |
参加者募集! お気軽にご参加ください!! |
1月9日(土) | 7:00pm〜 | のんべぇライブ 飛入りあり!飲んで唄おう!企画 (飲まない方もご参加ください) |
出演者募集! |
1月10日(日) | 2:00pm〜 | 萬yorozuライヴ (1組30分) くり〜む TAKU とんちゃん 音緒 |
|
1月10日(日) | 7:00pm〜 | 歓迎!飛入りライヴ | 出演者募集! |
1月12日(火) | 8:00pm〜 | 歓迎!飛入りライヴ | 出演者募集! |
1月14日(木) | 8:00pm〜 | 歓迎!飛入りライヴ | 出演者募集! |
1月15日(金) | 8:00pm〜 | 萬yorozuライヴ (1組30分) mikity ハカマ 音緒 |
|
1月16日(土) | 7:00pm〜 | 萬ジャンボリー (1組20分、オリジナル、カバー、ジャンルいろいろ) トビカマス ずっくん とんちゃん ゲスト:LYRA and Ripples(40分) |
|
1月17日(日) | 2:00pm〜 | 萬yorozuライヴ (1組30分) 若DANNA(初) なかさな よックンロール でいりーおいちゃん |
|
1月17日(日) | 7:00pm〜 | 萬yorozuライヴ 吉田拓郎 井上陽水 編(1組20分) kanouya モアイ すぅざん 南風たくろう China はぐれ雲 |
|
1月19日(火) | 8:00pm〜 | 萬yorozuライヴ (1組30分) 山下まさき ( ) ( ) |
出演者募集! |
1月21日(木) | 8:00pm〜 | 歓迎!飛入りライヴ | 出演者募集! |
1月22日(金) | 8:00pm〜 | 萬yorozuライヴ (1組30分) ずっくん Fuji 音緒 |
|
1月23日(土) | 7:00pm〜 | すぅざんPresents お姫様ライブ 出演お姫様:フローレンス CHIHARU エメロン SAOCHI chiiiii カスミちゃん 織り姫 お殿様ゲスト:ナガシ All Beat Andy |
|
1月24日(日) | 2:00pm〜 | ジョイントライヴ (1組45分) SHINGO カーペンター松井 |
|
1月24日(日) | 7:00pm〜 | 萬yorozuライヴ (1組30分) 杉山商会 Toshi TeewithChina ゲスト:はぐれ雲 |
1月生まれバースデーライブ |
1月26日(火) | 8:00pm〜 | naスター shigeo hanamura オープニングアクト:ハカマ |
|
1月28日(木) | 8:00pm〜 | 歓迎!飛入りライヴ | 出演者募集! |
1月29日(金) | 8:00pm〜 | 歓迎!飛入りライヴ | 出演者募集! |
1月30日(土) | 7:00pm〜 | 萬ジャンボリー (1組20分、オリジナル、カバー、ジャンルいろいろ) のりぴー一座@ Andy のりぴー一座A Strawberry Shakers のりぴー一座B おおや |
|
1月31日(日) | 7:00pm〜 | 岡崎倫典ライブ-Your Selection- 料金¥3000(ドリンク別) 開場18:30 開演19:00 |
SOLD OUT ライブセットではありません |
2月2日(火) | 8:00pm〜 | 歓迎!飛入りライヴ | 出演者募集! |
2月4日(木) | 8:00pm〜 | 歓迎!飛入りライヴ | 出演者募集! |
2月5日(金) | 8:00pm〜 | 萬yorozuライヴ (1組30分) naスター 佐助 はぐれ雲 |
|
2月6日(土) | 7:00pm〜 | のんべぇライブ 飛入りあり!飲んで唄おう!企画 (飲まない方もご参加ください) |
出演者募集! |
2月7日(日) | 2:00pm〜 | 萬yorozuライヴ浜松南高等学校卒編(1組20分) てっちゃんwith SHINGO パンチョ河村 ハカマ パピリオ山下 kanouya おおや |
|
2月7日(日) | 7:00pm〜 | 萬yorozuライヴ (1組30分) クロール 音緒 shalom(MOJO&はるよし) おおや |
|
2月9日(火) | 8:00pm〜 | 歓迎!飛入りライヴ | 出演者募集! |
2月11日(木) | 8:00pm〜 | 歓迎!飛入りライヴ | 出演者募集! |
2月12日(金) | 8:00pm〜 | 歓迎!飛入りライヴ | 出演者募集! |
2月13日(土) | 2:00pm〜 | うたごえライブ 「おいで いっしょに!」 伴奏:須山恒夫氏とその仲間達 |
参加者募集! お気軽にご参加ください!! |
2月13日(土) | 7:00pm〜 | かわいこちゃん!!!ライブ ( SAOCHI YUKA chiiiii ちゃー坊 ) |
|
2月14日(日) | 2:00pm〜 | 萬yorozuライヴ (1組30分) m-sunafukin くり〜む よックンロール kanouya |
|
2月14日(日) | 7:00pm〜 | フォークジャンボリー (1組20分、フォークソングに限る) きまっち エメロン サイボーグ村松 花黒子 Toshi はぐれ雲 |
|
2月16日(火) | 8:00pm〜 | 萬yorozuライヴ (1組30分) LSD naスター |
|
2月18日(木) | 8:00pm〜 | 歓迎!飛入りライヴ | 出演者募集! |
2月19日(金) | 8:00pm〜 | 萬yorozuライヴ (1組30分) Fuji 山下まさき まさし〜ず |
|
2月20日(土) | 7:00pm〜 | 萬yorozuライヴ (1組30分) やじのすけ あっぽちゃん もやし 音緒 |
|
2月21日(日) | 2:00pm〜 | 萬yorozuライヴ (1組30分) かすたあどぷりん♪ AQUA でいりーおいちゃん かすたあど |
|
2月21日(日) | 7:00pm〜 | 萬yorozuライヴ 吉田拓郎 井上陽水 編(1組20分) ハカマ サイボーグ村松 Toshi よックンロール China はぐれ雲 |
|
2月23日(火) | 8:00pm〜 | naスター shigeo hanamura オープニングアクト:エメロン |
|
2月25日(木) | 8:00pm〜 | 歓迎!飛入りライヴ | 出演者募集! |
2月26日(金) | 8:00pm〜 | 萬yorozuライヴ (1組30分) LSD WoodyBells |
出演者募集! |
2月27日(土) | 7:00pm〜 | 萬ジャンボリー (1組20分、オリジナル、カバー、ジャンルいろいろ) のりぴー一座@ NARO のりぴー一座A 佐助 のりぴー一座B とんちゃん |
|
2月28日(日) | 2:00pm〜 | 萬yorozuライヴ (1組30分) TAK(初) とんちゃん くり〜む 音緒 |
|
2月28日(日) | 7:00pm〜 | フォークジャンボリー (1組20分、フォークソングに限る) ケニー原田 まさし〜ず kanouya すぅざん ChinawithTee naスター |
3月2日(火) | 8:00pm〜 | 萬yorozuライヴ (1組30分) ちゃっともーもー naスター |
|
3月4日(木) | 8:00pm〜 | 歓迎!飛入りライヴ | 出演者募集! |
3月5日(金) | 8:00pm〜 | 歓迎!飛入りライヴ | 出演者募集! |
3月6日(土) | 7:00pm〜 | のんべぇライブ 飛入りあり!飲んで唄おう!企画 (飲まない方もご参加ください) |
出演者募集! |
3月7日(日) | naスター shigeo hanamura 出張ライブ 場所:アクトシティー :イベント名(音楽散歩道) http://www.act-tower.co.jp/event/index.html 時間:12時〜 14時〜 (2ステージ) |
||
3月7日(日) | 7:00pm〜 | オリジナルジャンボリー (1組20分、オリジナル曲に限る) Fuji とんちゃん ちゃー坊 もりっち はぐれ雲 おおや |
|
3月11日(木) | 8:00pm〜 | 歓迎!飛入りライヴ | 出演者募集! |
3月12日(金) | 8:00pm〜 | 萬yorozuライヴ (1組30分) やっくん(初) 音緒 |
|
3月13日(土) | 2:00pm〜 | うたごえライブ 「おいで いっしょに!」 伴奏:須山恒夫氏とその仲間達 |
参加者募集! お気軽にご参加ください!! |
3月13日(土) | 7:00pm〜 | 萬yorozuライヴ (1組30分) Strawberry Shakers ポロロン カシノ はぐれ雲 |
3月生まれバースデーライブ |
3月14日(日) | 2:00pm〜 | 萬yorozuライヴ (1組30分) ハカマ くり〜む あっぽちゃん みなみ〜ず |
|
3月14日(日) | 7:00pm〜 | フォークジャンボリー (1組20分、フォークソングに限る) サイボーグ村松 kanouya エメロン モアイ すぅざん はぐれ雲 |
|
3月16日(火) | 8:00pm〜 | 歓迎!飛入りライヴ | 出演者募集! |
3月18日(木) | 8:00pm〜 | 歓迎!飛入りライヴ | 出演者募集! |
3月19日(金) | 8:00pm〜 | 萬yorozuライヴ (1組30分) MAST 山下まさき 音緒 |
|
3月20日(土) | 7:00pm〜 | 萬ジャンボリー (1組20分、オリジナル、カバー、ジャンルいろいろ) のりぴー一座@ パピリオ山下 のりぴー一座A オヤジ&RIKA のりぴー一座B 多夢 |
|
3月21日(日) | 2:00pm〜 | 萬yorozuライヴ (1組30分) 美亜 どこかの少年 よックンロール SHINGO |
|
3月21日(日) | 7:00pm〜 | naスター shigeo hanamura オープニングアクト:ラギ |
|
3月23日(火) | 8:00pm〜 | ジョイントライブ (1組40分) ケニー原田 kanouya オマケ:naスター(10分) |
|
3月25日(木) | 8:00pm〜 | 歓迎!飛入りライヴ | 出演者募集! |
3月26日(金) | 8:00pm〜 | 萬yorozuライヴ (1組30分) Fuji 佐助 キラキラ☆ぴんく'S |
|
3月27日(土) | 7:00pm〜 | すぅざんPresents お姫様ライブ 出演お姫様:もやし RIKA かおりん chiiiii CHIHARU お殿様ゲスト:赤塚ズン ナガシ 佐助 1曲入魂:naスター |
|
3月28日(日) | 2:00pm〜 | 萬yorozuライヴ (1組30分) Seed Leaf(初) でいりーおいちゃん よックンロール 南風たくろう |
|
3月28日(日) | 7:00pm〜 | フォークジャンボリー (1組20分、フォークソングに限る) シバータ たーぼー Tee naスター すぅざん |
|
3月30日(火) | 8:00pm〜 | 歓迎!飛入りライヴ | 出演者募集! |
4月1日(木) | 8:00pm〜 | 歓迎!飛入りライヴ | 出演者募集! |
4月2日(金) | 8:00pm〜 | 歓迎!飛入りライヴ | 出演者募集! |
4月3日(土) | 7:00pm〜 | のんべぇライブ 飛入りあり!飲んで唄おう!企画 (飲まない方もご参加ください) |
出演者募集! |
4月4日(日) | 2:00pm〜 | amica スペシャルライブ | |
4月4日(日) | 7:00pm〜 | 萬yorozuライヴ 長渕 剛 編(1組20分) Fuji もりっち たーぼー haru naスター |
|
4月8日(木) | 8:00pm〜 | 歓迎!飛入りライヴ | 出演者募集! |
4月9日(金) | 8:00pm〜 | 歓迎!飛入りライヴ | 出演者募集! |
4月10日(土) | 2:00pm〜 | うたごえライブ 「おいで いっしょに!」 伴奏:須山恒夫氏とその仲間達 |
参加者募集! お気軽にご参加ください!! |
4月10日(土) | 7:00pm〜 | フォークジャンボリー (1組20分、フォークソングに限る) モアイ kanouya とんちゃん エメロン Tee みつお |
|
4月11日(日) | 2:00pm〜 | 萬yorozuライヴ アキラ(初) 遠藤彰 TAK 蒲ギター愛好会 |
|
4月11日(日) | 7:00pm〜 | 萬yorozuライヴ (1組30分) ALL Beat パピリオ山下 福井大輔 音緒 |
|
4月13日(火) | 8:00pm〜 | 歓迎!飛入りライヴ | 出演者募集! |
4月15日(木) | 8:00pm〜 | 歓迎!飛入りライヴ | 出演者募集! |
4月16日(金) | 8:00pm〜 | 萬yorozuライヴ (1組30分) MAST 山下まさき ちゃー坊 |
|
4月17日(土) | 7:00pm〜 | 萬yorozuライヴ (1組30分) Strawberry Shakers あっぽちゃん 佐助 とんちゃん |
|
4月18日(日) | 2:00pm〜 | 萬yorozuライヴ浜松南高等学校卒編(1組20分) ハカマ パンチョ&カルロス SHINGO パピリオ山下 kanouya おおや |
|
4月18日(日) | 7:00pm〜 | 萬yorozuライヴ 吉田拓郎 井上陽水 編(1組20分) ハカマ よックンロール China よっくんあっくん 南風たくろう Toshi |
|
4月20日(火) | 8:00pm〜 | 歓迎!飛入りライヴ | 出演者募集! |
4月22日(木) | 8:00pm〜 | 歓迎!飛入りライヴ | 出演者募集! |
4月23日(金) | 8:00pm〜 | 萬yorozuライヴ (1組30分) くり〜む 音緒 naスター |
|
4月24日(土) | 7:00pm〜 | 萬ジャンボリー (1組20分、オリジナル、カバー、ジャンルいろいろ) Fuji とんちゃん やまさん エメロン chiiiii 2つの赤い風船 |
|
4月25日(日) | 7:00pm〜 | 「祝! 7周年 なんでモール バースデー パーティー」 | 参加予約制! (定員となりましたので 締め切らせていただきました) |
4月27日(火) | 8:00pm〜 | naスター shigeo hanamura オープニングアクト:Tee |
|
4月29日(木) | 8:00pm〜 | 歓迎!飛入りライヴ | 出演者募集! |
4月30日(金) | 8:00pm〜 | 歓迎!飛入りライヴ | 出演者募集! |
5月1日(土) | 7:00pm〜 | のんべぇライブ 飛入りあり!飲んで唄おう!企画 (飲まない方もご参加ください) |
出演者募集! |
5月2日(日) | 2:00pm〜 | 萬yorozuライヴ (1組30分) Seed Leaf kanouya BOGGY みなみ〜ず |
|
5月2日(日) | 7:00pm〜 | フォークジャンボリー (1組20分、フォークソングに限る) kanouya ハーモニクス サイボーグ村松 みなみ〜ず くり〜む China |
|
5月3日(月) | 7:00pm〜 | 浜松祭りだ! 歓迎!飛入りライヴ | 出演者募集! |
5月4日(火) | naスター shigeo hanamura 出張ライブ 場所:アクトシティ2階ガレリアモール イベント名「アクトでやらまいか浜松まつり」 時間:14時〜 http://www.act-tower.co.jp/event/matsuri/index.html |
||
5月4日(火) | 7:00pm〜 | 浜松祭りだ! 歓迎!飛入りライヴ | 出演者募集! |
5月6日(木) | 8:00pm〜 | 歓迎!飛入りライヴ | 出演者募集! |
5月7日(金) | 8:00pm〜 | 歓迎!飛入りライヴ | 出演者募集! |
5月8日(土) | 2:00pm〜 | うたごえライブ 「おいで いっしょに!」 伴奏:須山恒夫氏とその仲間達 |
参加者募集! お気軽にご参加ください!! |
5月8日(土) | 7:00pm〜 | 萬yorozuライヴ (1組30分) とんちゃん 爆唱劇場 Toshi オヤジ&RIKA |
|
5月9日(日) | 2:00pm〜 | 萬yorozuライヴ(1組30分) 風のカール よックンロール でいりーおいちゃん 音緒 |
|
5月9日(日) | 7:00pm〜 | オリジナルジャンボリー (1組20分、オリジナル曲に限る) Fuji 仲島武彦(初) とんちゃん みつお |
|
5月11日(火) | 8:00pm〜 | 歓迎!飛入りライヴ | 出演者募集! |
5月13日(木) | 8:00pm〜 | 歓迎!飛入りライヴ | 出演者募集! |
5月14日(金) | 8:00pm〜 | 萬yorozuライヴ(1組30分) もやし しんご ちゃー坊 |
|
5月15日(土) | 7:00pm〜 | なんちゃって!夢の共演 (1組20分) もりっち(さだまさし) エメロン(山崎ハコ) たーぼー(松山千春) ガハク(福山雅治) すぅざん(中島みゆき) ChinawithTee(風) |
|
5月16日(日) | 2:00pm〜 | 萬yorozuライヴ(1組30分) 山下まさき TAK くり〜む おおや |
|
5月16日(日) | 7:00pm〜 | 歓迎!飛入りライヴ | 出演者募集! |
5月18日(火) | 8:00pm〜 | 歓迎!飛入りライヴ | 出演者募集! |
5月20日(木) | 8:00pm〜 | 歓迎!飛入りライヴ | 出演者募集! |
5月21日(金) | 8:00pm〜 | 萬yorozuライヴ (1組30分) Fuji MAST 音緒 |
|
5月23日(日) | 2:00pm〜 | SHINGO with よっぱらいだーず スペシャル とんちゃん ラギ SHINGO |
|
5月23日(日) | 7:00pm〜 | 萬ジャンボリー(1組20分、オリジナル、カバー、ジャンルいろいろ) ハカマ ちはるとおっさん ケニー原田 kanouya China みつお |
|
5月25日(火) | 8:00pm〜 | naスター shigeo hanamura オープニングアクト:Andy |
|
5月27日(木) | 8:00pm〜 | 歓迎!飛入りライヴ | 出演者募集! |
5月28日(金) | 8:00pm〜 | 歓迎!飛入りライヴ | 出演者募集! |
5月29日(土) | 7:00pm〜 | すぅざんPresents お姫様ライブ 出演お姫様:エメロン chiiiii CHIHARU taka♪ もやし YOKO お殿様ゲスト:カーペンター松井 とんちゃん naスター |
|
5月30日(日) | 2:00pm〜 | 萬yorozuライヴ kiyosaku(初) 音緒 おおや naスター |
|
5月30日(日) | 7:00pm〜 | なんちゃって!夢の共演 (1組20分) ハカマ(吉田拓郎) もりっち(尾崎豊) くり〜む(イルカ) ラギ(浜田省吾) すぅざん(山崎ハコ) Tee(伊勢正三) |
6月1日(火) | 8:00pm〜 | 歓迎!飛入りライヴ | 出演者募集! |
6月3日(木) | 8:00pm〜 | 歓迎!飛入りライヴ | 出演者募集! |
6月4日(金) | 8:00pm〜 | 萬yorozuライヴ(1組30分) キラキラぴんく’s 倉ちゃんズ |
|
6月5日(土) | 7:00pm〜 | のんべぇライブ 飛入りあり!飲んで唄おう!企画 (飲まない方もご参加ください) |
出演者募集! |
6月6日(日) | 2:00pm〜 | 萬yorozuライヴ(1組30分) M-スナフ まさし〜ず サイボーグ村松 みなみ〜ず |
|
6月6日(日) | 7:00pm〜 | amica スペシャルライブ | |
6月8日(火) | 8:00pm〜 | おっく(初) マンスリーライヴ(60分)Vol.1 | |
6月10日(木) | 8:00pm〜 | 歓迎!飛入りライヴ | 出演者募集! |
6月11日(金) | 8:00pm〜 | 歓迎!飛入りライヴ | 出演者募集! |
6月12日(土) | 7:00pm〜 | なんちゃって!夢の共演 (1組20分) 山下まさき(山崎まさよし) kanouya(泉谷しげる) エメロン(山本潤子) クローバー(かぐや姫) Toshi(因幡晃) すぅざん(山崎ハコ) |
|
6月13日(日) | 2:00pm〜 | ジョイントライブ Y's Concept なかさな&でいりーおいちゃん |
|
6月13日(日) | 7:00pm〜 | ちゃー坊 | |
6月15日(火) | 8:00pm〜 | 萬yorozuライヴ(1組20分) Fuji マッキー勇治(初) ゲスト(40分):やなぎ |
|
6月17日(木) | 8:00pm〜 | 歓迎!飛入りライヴ | 出演者募集! |
6月18日(金) | 8:00pm〜 | 音緒 マンスリーライヴ(60分)Vol.1 | |
6月19日(土) | 2:00pm〜 | うたごえライブ 「おいで いっしょに!」 伴奏:須山恒夫氏とその仲間達 |
参加者募集! お気軽にご参加ください!! |
6月19日(土) | 7:00pm〜 | 萬yorozuライヴ (1組30分) Strawberry Shakers 山下まさき とんちゃん オヤジ&RIKA |
|
6月20日(日) | 2:00pm〜 | 萬yorozuライヴ(1組30分) 鈴木秀典(初) アーク・オブ・ソウル 佐助 とんちゃん |
|
6月20日(日) | 7:00pm〜 | フォークジャンボリー (1組20分、フォークソングに限る) 遠藤彰 ハーモニクス よックンロール くり〜む とんちゃん naスター |
|
6月22日(火) | 8:00pm〜 | naスター shigeo hanamura | |
6月24日(木) | 8:00pm〜 | 歓迎!飛入りライヴ + 特別企画 | 出演者募集! |
6月25日(金) | 8:00pm〜 | 歓迎!飛入りライヴ | 出演者募集! |
6月26日(土) | 7:00pm〜 | なんちゃって!夢の共演 (1組20分) とんちゃん(相曽晴日) くり〜む(中島みゆき) China(南こうせつ) サイボーグ村松(泉谷しげる) naスター(長渕剛) ChinawithTee(NSP) |
|
6月27日(日) | 2:00pm〜 | 萬yorozuライヴ浜松南高等学校卒編(1組15分) ハカマ パンチョ河村 留3 SHINGO パピリオ山下 タカ&ヒロ kanouya おおや |
|
6月27日(日) | 7:00pm〜 | 萬yorozuライヴ 吉田拓郎 井上陽水 編(1組20分) ハル(初) ハカマ サイボーグ村松 南風たくろう ガハク Toshi |
|
6月29日(火) | 8:00pm〜 | 萬yorozuライヴ (1組30分) MAST ケニー原田 kanouya |
7月1日(木) | 8:00pm〜 | 歓迎!飛入りライヴ | 出演者募集! |
7月2日(金) | 8:00pm〜 | 歓迎!飛入りライヴ | 出演者募集! |
7月3日(土) | 7:00pm〜 | のんべぇライブ 飛入りあり!飲んで唄おう!企画 (飲まない方もご参加ください) |
出演者募集! |
7月4日(日) | 2:00pm〜 | 萬yorozuライヴ(1組30分) TAK でいりーおいちゃん SHINGO みなみ〜ず |
|
7月4日(日) | 7:00pm〜 | フォークジャンボリー (1組20分、フォークソングに限る) mikity ハカマ ハル くり〜む 南風たくろう Tee |
|
7月6日(火) | 8:00pm〜 | 歓迎!飛入りライヴ | 出演者募集! |
7月8日(木) | 8:00pm〜 | 歓迎!飛入りライヴ | 出演者募集! |
7月9日(金) | 8:00pm〜 | 歓迎!飛入りライヴ | 出演者募集! |
7月10日(土) | 2:00pm〜 | うたごえライブ 「おいで いっしょに!」 伴奏:須山恒夫氏とその仲間達 |
出演者募集! お気軽にご参加ください! |
7月10日(土) | 7:00pm〜 | なんちゃって!夢の共演 (1組20分) とんちゃん(THEBLUEHEARTS) たーぼー(松山千春) エメロン(LOVE PSYCHEDELICO) China(長渕剛) BOGGY(世良公則) みつお(加川良) |
|
7月11日(日) | 2:00pm〜 | 萬yorozuライヴ(1組30分) ぷりん♪# おっく くり〜む かすたあど |
|
7月11日(日) | 7:00pm〜 | 萬yorozuライヴ(1組30分) baloonga AllBeat 音緒 |
|
7月13日(火) | 8:00pm〜 | おっく マンスリーライヴ(60分)Vol.2 | |
7月15日(木) | 8:00pm〜 | 歓迎!飛入りライヴ | 出演者募集! |
7月16日(金) | 8:00pm〜 | 音緒 マンスリーライヴ(60分)Vol.2 | |
7月17日(土) | 7:00pm〜 | 萬ジャンボリー(1組20分、オリジナル、カバー、ジャンルいろいろ) 杉山商会 きまっち AOI でいりーおいちゃん China MCしま〜 |
|
7月18日(日) | 2:00pm〜 | 萬yorozuライヴ(1組30分) AOI なかさな でいりーおいちゃん NNB |
|
7月18日(日) | 7:00pm〜 | カーペンター松井 | |
7月22日(木) | 8:00pm〜 | 歓迎!飛入りライヴ | 出演者募集! |
7月23日(金) | 8:00pm〜 | Andy 福岡へ旅立ちライブ | |
7月24日(土) | 7:00pm〜 | すぅざんPresents お姫様ライブ 出演お姫様:mikity&naomi 織り姫 うたら エメロン chiiiii くり〜む お殿様ゲスト:ハカマ 遠藤彰 みつお |
|
7月25日(日) | 2:00pm〜 | 萬yorozuライヴ(1組30分) Fuji 河鹿 チャーリー坂本(初) あっぽちゃん |
|
7月25日(日) | 7:00pm〜 | なんちゃって!夢の共演 (1組20分) 佐助(打田十紀夫) kanouya(高橋忠志) MCしま〜(河島)英五) Toshi(因幡晃) BOGGY(徳永英明) ChinawithTee(かぐや姫) |
|
7月27日(火) | 8:00pm〜 | naスター shigeo hanamura オープニングアクト:ChinawithTee |
|
7月29日(木) | 8:00pm〜 | 歓迎!飛入りライヴ | 出演者募集! |
7月30日(金) | 8:00pm〜 | 萬yorozuライヴ (1組30分) MAST youki おおや |
|
7月31日(土) | 7:00pm〜 | のんべぇライブ 飛入りあり!飲んで唄おう!企画 (飲まない方もご参加ください) |
出演者募集! |
8月1日(日) | 2:00pm〜 | 萬yorozuライヴ kumasanchi 音星 美亜 なかさな&でいりーおいちゃん |
|
8月1日(日) | 7:00pm〜 | フォークジャンボリー (1組20分、フォークソングに限る) ハル エメロン China くり〜む みなみ〜ず 2つの赤い風船 |
|
8月3日(火) | 8:00pm〜 | 歓迎!飛入りライヴ | 出演者募集! |
8月5日(木) | 8:00pm〜 | 歓迎!飛入りライヴ | 出演者募集! |
8月6日(金) | 8:00pm〜 | 萬yorozuライヴ (1組30分) Fuji 赤塚ズン 佐助 |
|
8月7日(土) | 7:00pm〜 | のんべぇライブ 飛入りあり!飲んで唄おう!企画 (飲まない方もご参加ください) |
出演者募集! |
8月8日(日) | QUEST MUSIC PRESENTS HAMAMATSU UN Plugged 浜松アンプラグドVOL.9 場所:K-MIX space-K 12:30 open 13:00 start 協力:ヤマハ株式会社 株式会社黒澤楽器店 なんでモール チケット 前売:¥1500 当日:¥2000 なんでモールでチケット販売しております |
ちゃー坊13:00 おおや13:20 NNB13:40 chiiiii14:00 2つの赤い風船14:20 音緒14:50 みつバンド15:10 Colin Verstrepen15:30 GIME15:50 海音16:10 なさい16:30 AllBeat17:00 SHINGO17:20 かすたあど17:40 ChinawithTee18:00 naスター18:20 |
|
8月10日(火) | 8:00pm〜 | おっく マンスリーライヴ(60分)Vol.3 | |
8月12日(木) | 8:00pm〜 | 歓迎!飛入りライヴ | 出演者募集! |
8月13日(金) | 7:00pm〜 | みつおPresents 「かぐや姫」を唄おう! ギターを持って参加しよう!! |
参加者募集! |
8月14日(土) | 2:00pm〜 | うたごえライブ 「おいで いっしょに!」 伴奏:須山恒夫氏とその仲間達 |
お気軽にご参加ください! |
8月14日(土) | 7:00pm〜 | なんちゃって!夢の共演 (1組20分) とんちゃん(井上昌己) ハカマ(吉田拓郎) ケニー原田(井上陽水) サイボーグ村松(藤岡・藤巻) kanouya(高田渡) みつお(岡林信康) |
|
8月15日(日) | 2:00pm〜 | 萬yorozuライヴ こーちゃん(初) m−スナフ ハーモニクス みなみ〜ず |
|
8月15日(日) | 7:00pm〜 | 萬ジャンボリー(1組20分、オリジナル、カバー、ジャンルいろいろ) ヒラリン(初) 海来 Panden(初) BOGGY 浜松倫典 トルシエ杉島 |
|
8月19日(木) | 8:00pm〜 | 歓迎!飛入りライヴ | 出演者募集! |
8月20日(金) | 8:00pm〜 | 音緒 マンスリーライヴ(60分)Vol.3 | |
8月21日(土) | 7:00pm〜 | 萬ジャンボリー(1組20分、オリジナル、カバー、ジャンルいろいろ) Fuji うたら 松本多禍子(初) よックンロール 爆唱塾 MCしま〜 |
|
8月22日(日) | 2:00pm〜 | 萬yorozuライヴ浜松南高等学校卒編(1組15分) サイトウ&SHINGO ハカマ パンチョ河村 パピリオ山下 タカ ヒロ kanouya おおや |
|
8月22日(日) | 7:00pm〜 | 爆唱塾 ゲスト:とんちゃん | |
8月24日(火) | 8:00pm〜 | 萬yorozuライヴ (1組30分) MAST Fuji 山下まさき |
|
8月26日(木) | 8:00pm〜 | 歓迎!飛入りライヴ | 出演者募集! |
8月27日(金) | 8:00pm〜 | 萬yorozuライヴ もやし ちゃー坊 おおや |
|
8月28日(土) | 7:00pm〜 | 萬yorozuライヴ 古いど! 103 クローバー グラスフォー |
|
8月29日(日) | 2:00pm〜 | 萬yorozuライヴ サイボーグ村松 遠藤彰 Y's Concept くり〜む |
|
8月29日(日) | 7:00pm〜 | なんちゃって!夢の共演 (1組20分) 遠藤彰(松山千春) サイボーグ村松(所ジョージ) エメロン(UA) ハカマ(吉田拓郎) すぅざん(加藤登紀子) Toshi(小椋佳) |
|
8月31日(火) | 8:00pm〜 | naスター shigeo hanamura オープニングアクト:ケニー原田 |
9月2日(木) | 8:00pm〜 | 歓迎!飛入りライヴ | 出演者募集! |
9月3日(金) | 8:00pm〜 | 歓迎!飛入りライヴ | 出演者募集! |
9月4日(土) | 7:00pm〜 | のんべぇライブ 飛入りあり!飲んで唄おう!企画 (飲まない方もご参加ください) |
出演者募集! |
9月5日(日) | 2:00pm〜 | 萬yorozuライヴ Strawberry Shakers 佐助 山下まさき 音緒 |
|
9月5日(日) | 7:00pm〜 | 萬yorozuライヴ(1組30分) baloonga ハーモニクス みつお |
|
9月7日(火) | 8:00pm〜 | 歓迎!飛入りライヴ | 出演者募集! |
9月9日(木) | 8:00pm〜 | 歓迎!飛入りライヴ | 出演者募集! |
9月11日(土) | 7:00pm〜 | 萬ジャンボリー (1組20分) ぷりん♪# Fuji かすたあど とんちゃん ハカマ ハーモニクス |
|
9月12日(日) | 7:00pm〜 | ジョイントライブ みなみ〜ず 103 |
|
9月14日(火) | 8:00pm〜 | おっく マンスリーライヴ(60分)Vol.4 | |
9月16日(木) | 8:00pm〜 | 歓迎!飛入りライヴ | 出演者募集! |
9月17日(金) | 8:00pm〜 | 音緒 マンスリーライヴ(60分)Vol.4 | |
9月18日(土) | 2:00pm〜 | うたごえライブ 「おいで いっしょに!」 伴奏:須山恒夫氏とその仲間達 |
お気軽にご参加ください! |
9月18日(土) | 7:00pm〜 | なんちゃって!夢の共演 (1組20分) kanouya(高石ともや) サイボーグ村松(高田渡) 山下まさき(山下達郎) MCしま〜(泉谷しげる) China(さだまさし) 多夢(ナターシャセブン) |
|
9月19日(日) | 2:00pm〜 | 萬yorozuライヴ ラギ うたら SHINGO |
|
9月19日(日) | 8:00pm〜 | 坂元昭二 ギターソロ「北の国から」CD発売記念 開場19:30 開演20:00 料金¥3000 (ドリンク別途注文) チケット好評販売中! |
ライブセットではありません |
9月21日(火) | 8:00pm〜 | 歓迎!飛入りライヴ | 出演者募集! |
9月23日(木) | 8:00pm〜 | 歓迎!飛入りライヴ | 出演者募集! |
9月24日(金) | 8:00pm〜 | ジョイントライブ(1組40分) もりっち haru |
|
9月25日(土) | 7:00pm〜 | 萬ジャンボリー (1組20分) 海来 Fuji 須山恒夫 2つの赤い風船 China みつお |
|
9月26日(日) | 2:00pm〜 | 萬yorozuライヴ Seed Leaf 佐助 なかさな でいりーおいちゃん |
|
9月26日(日) | 7:00pm〜 | すぅざんPresents お姫様ライブ 出演お姫様:亜桜ゆうき SeedLeaf 織り姫 ルーナ うたら エメロン もやし お殿様ゲスト:kanouya yanase 爆唱劇場 |
|
9月28日(火) | 8:00pm〜 | naスター shigeo hanamura | |
9月30日(木) | 8:00pm〜 | 歓迎!飛入りライヴ | 出演者募集! |
10月1日(金) | 8:00pm〜 | 萬yorozuライヴ (1組30分) MAST こーちゃん MCしま〜 |
|
10月2日(土) | 7:00pm〜 | のんべぇライブ 飛入りあり!飲んで唄おう!企画 (飲まない方もご参加ください) |
出演者募集! |
10月3日(日) | 2:00pm〜 | 萬yorozuライヴ ずっくん Fuji 山下まさき |
|
10月3日(日) | 7:00pm〜 | 萬yorozuライヴ エメロン Panden くり〜む おおや |
|
10月5日(火) | 8:00pm〜 | 歓迎!飛入りライヴ | 出演者募集! |
10月7日(木) | 8:00pm〜 | 歓迎!飛入りライヴ | 出演者募集! |
10月8日(金) | 8:00pm〜 | 歓迎!飛入りライヴ | 出演者募集! |
10月9日(土) | 7:00pm〜 | なんちゃって!夢の共演 (1組20分) サイボーグ村松(藤岡・藤巻) ハカマ(吉田拓郎) kanouya(高橋忠志) よックンロール(柳ジョージ) BOGGY(沢田研二) China(海援隊) |
|
10月10日(日) | 7:00pm〜 | フォークジャンボリー (1組20分、フォークソングに限る) ウッチャン&イッチャン(初) ケニー原田 ハル 南風たくろう Toshi みつお |
|
10月12日(火) | 8:00pm〜 | おっく マンスリーライヴ(60分)Vol.5 | |
10月14日(木) | 8:00pm〜 | 歓迎!飛入りライヴ | 出演者募集! |
10月15日(金) | 8:00pm〜 | 音緒 マンスリーライヴ(60分)Vol.5 | |
10月16日(土) | 7:00pm〜 | 萬yorozuライヴ Fuji サイボーグ村松 山田ヤスタカ とんちゃん |
|
10月17日(日) | 2:00pm〜 | 萬yorozuライヴ 長渕剛編 (1組20分) Fuji サイモン(初) 山田ヤスタカ yanase たーぼー haru |
|
10月17日(日) | 7:00pm〜 | なんちゃって!夢の共演 (1組20分) まことちゃん(井上陽水) 色えんぴつ(初)(さだまさし) サイボーグ村松(所ジョージ) ハカマ(吉田拓郎) すぅざん(中島みゆき) Toshi(岡林信康) |
|
10月19日(火) | 8:00pm〜 | 歓迎!飛入りライヴ | 出演者募集! |
10月21日(木) | 8:00pm〜 | 歓迎!飛入りライヴ | 出演者募集! |
10月22日(金) | 8:00pm〜 | 萬yorozuライヴ China 103 kanouya |
kanouyaバースデーライブ |
10月23日(土) | 2:00pm〜 | うたごえライブ 「おいで いっしょに!」 伴奏:須山恒夫氏とその仲間達 |
お気軽にご参加ください! |
10月23日(土) | 7:00pm〜 | 萬yorozuライヴ GOVE(初) すみだ川 chiiiii BOGGY |
|
10月24日(日) | 2:00pm〜 | 萬yorozuライヴ浜松南高等学校卒編(1組2曲) Tommy ハカマ パンチョ河村 カルロス稲留 SHINGO パピリオ山下 kanouya おおや |
|
10月24日(日) | 7:00pm〜 | 萬ジャンボリー (1組20分) Strawberry Shakers 佐助 エメロン haru くり〜む MCしま〜 |
|
10月26日(火) | 8:00pm〜 | naスター shigeo hanamura オープニングアクト:ハカマ |
|
10月28日(木) | 8:00pm〜 | 歓迎!飛入りライヴ | 出演者募集! |
10月29日(金) | 8:00pm〜 | 萬yorozuライヴ Fuji クロール おおや |
|
10月30日(土) | 7:00pm〜 | すぅざん | |
10月31日(日) | 2:00pm〜 | 萬yorozuライヴ なかさな みなみ〜ず でいりーおいちゃん China with Tee |
|
10月31日(日) | 7:00pm〜 | ハカマバースデーライブ(60分) |
11月2日(火) | 8:00pm〜 | 歓迎!飛入りライヴ | 出演者募集! |
11月4日(木) | 8:00pm〜 | 歓迎!飛入りライヴ | 出演者募集! |
11月6日(土) | 7:00pm〜 | のんべぇライブ 飛入りあり!飲んで唄おう!企画 (飲まない方もご参加ください) |
出演者募集! |
11月7日(日) | 10:00am〜 4:10pm |
浜名湖フォークピクニック ゲスト:高石ともや 場所:浜名湖ガーデンパーク 入場料:前売り¥2500 当日¥3000 チケット なんでモールにて 好評販売中! |
グラスフォー WoodyBell The1212 遠州ブルーグラスバンド MCしま〜 かすたあど China with Tee |
11月7日(日) | 7:00pm〜 | 萬ジャンボリー(1組20分) mスナフ もりっち MCしま〜 China toshi みつお |
|
11月9日(火) | 8:00pm〜 | おっく マンスリーライヴ(60分)Vol.6 | |
11月11日(木) | 8:00pm〜 | 歓迎!飛入りライヴ | 出演者募集! |
11月12日(金) | 8:00pm〜 | 歓迎!飛入りライヴ | 出演者募集! |
11月13日(土) | 2:00pm〜 | うたごえライブ 「おいで いっしょに!」 伴奏:須山恒夫氏とその仲間達 |
お気軽にご参加ください! |
11月13日(土) | 7:00pm〜 | なんちゃって!夢の共演 (1組20分) Fuji(中島みゆき) ケニー原田(高橋真理子) とんちゃん(久石譲) エメロン(UA) 山下まさき(山崎まさよし) kanouya(井上陽水) |
|
11月14日(日) | 2:00pm〜 | ジョイントライヴ (1組40分) Y's Concept SHINGO |
|
11月14日(日) | 7:00pm〜 | ジョイントライブ (1組40分) chiiiii ちゃー坊 |
|
11月16日(火) | 8:00pm〜 | 歓迎!飛入りライヴ | 出演者募集! |
11月18日(木) | 8:00pm〜 | 歓迎!飛入りライヴ | 出演者募集! |
11月19日(金) | 8:00pm〜 | 音緒 マンスリーライヴ(60分)Vol.6 | |
11月20日(土) | 7:00pm〜 | 萬yorozuライヴ 吉田拓郎編 (1組20分) ウッチャン&イッチャン ハカマ サイボーグ村松 ふくすけ 南風たくろう Toshi |
|
11月21日(日) | 2:00pm〜 | ジョイントライブ (1組40分) kumasanchi NNB |
|
11月21日(日) | 7:00pm〜 | フォークジャンボリー (1組20分、フォークソングに限る) くり〜む&ハル サイボーグ村松 遠藤彰 とんちゃん よックンロール MCしま〜 |
|
11月23日(火) | 8:00pm〜 | 萬yorozuライヴ (1組30分) MAST 色えんぴつ 山下まさき |
|
11月25日(木) | 8:00pm〜 | 歓迎!飛入りライヴ | |
11月26日(金) | 8:00pm〜 | みつお | |
11月27日(土) | 7:00pm〜 | すぅざんPresents お姫様ライブ 出演お姫様:織り姫 ぷりん♪# うたら chiiiii エメロン お殿様ゲスト:kanouya ナガシ おっく かすたあど |
|
11月28日(日) | 2:00pm〜 | 萬yorozuライヴ ぷりん♪# GOVE くり〜む かすたあど |
|
11月28日(日) | 7:00pm〜 | なんちゃって!夢の共演 (1組20分) こーちゃん(山崎まさよし) たーぼー(松山千春) naスター(岸田智史) Tee(伊勢正三) China(中島みゆき) |
|
11月30日(火) | 8:00pm〜 | naスター shigeo hanamura オープニングアクト:エメロン |
12月2日(木) | 8:00pm〜 | 歓迎!飛入りライヴ | 出演者募集! |
12月3日(金) | 8:00pm〜 | 歓迎!飛入りライヴ | 出演者募集! |
12月4日(土) | 7:00pm〜 | のんべぇライブ 飛入りあり!飲んで唄おう!企画 (飲まない方もご参加ください) |
出演者募集! |
12月5日(日) | 2:00pm〜 | 萬yorozuライヴ 長渕剛編 (1組20分) 山田ヤスタカ サイモン たーぼー もりっち naスター |
|
12月5日(日) | 7:00pm〜 | 萬ジャンボリー(1組20分) Koji.K(初) クロールバタフライレーベル(初) しんご こーちゃん もやし エメロン |
|
12月7日(火) | 8:00pm〜 | 歓迎!飛入りライヴ | 出演者募集! |
12月9日(木) | 8:00pm〜 | 歓迎!飛入りライヴ | 出演者募集! |
12月10日(金) | 8:30pm〜 | gahaku ライブ(60分) | |
12月11日(土) | 7:00pm〜 | なんちゃって!夢の共演 (1組20分) とんちゃん(ザ・ドリフターズ) こーちゃん(スガシカオ) 川元さとし(初)(押尾コータロー) 山下まさき(山崎まさよし) エメロン(山崎ハコ) サイボーグ村松(吉田拓郎) |
|
12月12日(日) | 2:00pm〜 | 萬yorozuライヴ浜松南高等学校卒編(1組2曲) Tommy ハカマ パンチョ河村 カルロス稲留 SHINGO パピリオ山下 kanouya おおや |
|
12月12日(日) | 7:00pm〜 | 萬ジャンボリー(1組20分) 海来 Fuji MIIYA(初) 色えんぴつ オヤジ&RIKA みつお |
|
12月14日(火) | 8:00pm〜 | おっく マンスリーライヴ(60分)Vol.7 | |
12月16日(木) | 8:00pm〜 | 歓迎!飛入りライヴ | 出演者募集! |
12月17日(金) | 8:00pm〜 | 音緒 マンスリーライヴ(60分)Vol.7 | |
12月18日(土) | 7:00pm〜 | 萬yorozuライヴ StrawberryShakers 山下まさき うたら yanase |
|
12月19日(日) | 2:00pm〜 | 萬yorozuライヴ まさし〜ず China なかさな&でいりーおいちゃん Y's Concept |
|
12月19日(日) | 7:00pm〜 | なんちゃって!夢の共演 (1組20分) 倉ちゃんズ(BEGIN) kanouya(高橋忠史) だぁきま(桑田佳祐) エメロン(UA) MCしま〜(長渕剛) タメ〜ズ(アリス) |
|
12月21日(火) | 8:00pm〜 | 歓迎!飛入りライヴ | 出演者募集! |
12月23日(木) | 8:00pm〜 | 歓迎!飛入りライヴ | 出演者募集! |
12月24日(金) | 8:00pm〜 | 萬yorozuライヴ 渡音(初) 川元さとし naスター |
|
12月25日(土) | 7:00pm〜 | 第1回 紅白歌合戦 (1組2曲) 白組キャプテン きまっち M-スナフ ケンケン(初) パピリオ山下 とんちゃん みつお 多夢 赤組キャプテン すぅざん MIIYA エメロン 色えんぴつ くり〜む オヤジ&RIKA chiiiii |
|
12月26日(日) | 2:00pm〜 | 萬yorozuライヴ おおにしけんた(初) TAK こーちゃん |
|
12月26日(日) | 7:00pm〜 | かぐや姫 フォーエバー 2枚組 全26曲 ライブ mikity くり〜む こやまん じゅうだにぃ kanouya ふくすけ よックンロール きまっち すぅざん 南風たくろう Toshi MCしま〜 China with Tee みつお |
|
12月27日(月) | 8:00pm〜 | 萬yorozuライヴ 赤塚ズン Fuji 佐助 |
|
12月28日(火) | 8:00pm〜 | naスター shigeo hanamura オープニングアクト:佐助 |
|
12月30日(木) | 7:00pm〜 | 歓迎!飛入りライヴ | 出演者募集! |
12月31日(金) | 7:00pm〜 | 年忘れ 歓迎!飛入りライヴ | 出演者募集! |